झाझा विधायक दामोदर रावत ने लोककल्याण हेतु परिवार संग द्वारकाधीश मंदिर में की पूजा-अर्चना - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

शुक्रवार, 4 जुलाई 2025

झाझा विधायक दामोदर रावत ने लोककल्याण हेतु परिवार संग द्वारकाधीश मंदिर में की पूजा-अर्चना

गिद्धौर/जमुई, 3 जुलाई 2025, गुरुवार : झाझा विधानसभा क्षेत्र के लोकप्रिय विधायक दामोदर रावत ने गुरुवार को गुजरात के पावन नगरी द्वारका में स्थित प्रसिद्ध द्वारकाधीश मंदिर (जगत मंदिर) में पूरे परिवार संग पूजा-अर्चना की। इस धार्मिक यात्रा के दौरान उन्होंने भगवान श्रीकृष्ण की विधिवत आराधना कर सभी देशवासियों के सुख, शांति एवं समृद्धि की कामना की।

पूजा के बाद विधायक रावत ने सोशल मीडिया के माध्यम से अपने अनुभव साझा करते हुए लिखा—
भगवान विष्णु एवं उनके अवतार भगवान श्रीकृष्ण को समर्पित यह पावन धाम 'द्वारकाधीश मंदिर' न केवल भारत के चार प्रमुख धामों, रामेश्वरम; बद्रीनाथ; द्वारका और जगन्नाथ पुरी में शामिल है, बल्कि यह मोक्षदायिनी सप्तपुरियों में से भी एक है।

उन्होंने कहा कि द्वारका की इस पावन भूमि पर आकर उन्होंने आत्मिक शांति का अनुभव किया और यह यात्रा उनके लिए अत्यंत पुण्यदायी रही।
इस आध्यात्मिक अवसर पर विधायक दामोदर रावत के साथ उनकी धर्मपत्नी मीना देवी, पुत्र गुंजन रावत, तथा पुत्रियां नीलम, नंदिनी और सपना भी मौजूद थीं। पूरे परिवार ने पारंपरिक विधि-विधान से भगवान द्वारकाधीश की आरती में भाग लिया और मंदिर परिसर में दर्शन लाभ प्राप्त किया।

स्थानीय श्रद्धालुओं और मंदिर प्रबंधन ने भी विधायक परिवार का स्वागत किया और उन्हें मंदिर की ऐतिहासिक एवं धार्मिक विशेषताओं की जानकारी दी।
विधायक रावत की इस यात्रा को धार्मिक आस्था और सांस्कृतिक जुड़ाव के प्रतीक के रूप में देखा जा रहा है, जिससे क्षेत्रवासियों के बीच एक सकारात्मक संदेश गया है। उनके इस प्रयास को जनता के बीच व्यापक सराहना मिल रही है।

Post Top Ad -